Главная Новости Использование тренажеров для развития физических качеств и укрепления здоровья

Использование тренажеров для развития физических качеств и укрепления здоровья

В реабилитационном центре «Родник» в спортивно-оздоровительный комплекс установили тренажеры для подростков и взрослых. Тренажеры являются одним из эффективных средств реабилитации и укрепления здоровья людей с ограниченными возможностями.
Многофункциональный тренажер предназначен для комплексных тренировок всего тела. Направленный на развитие верхнего плечевого пояса, укрепление мышц спины, укрепление и развитие грудных мышц, переднего и заднего поверхности бедра.
Велотренажер заставляет работать легкие и сердце в полную мощь, отчего кровь насыщается кислородом, нагружают ноги и тазобедренные суставы. Нагрузка на позвоночник минимизирована, что позволяет тренироваться людям с проблемами позвоночника. По этой же причине эти тренажеры бережнее относятся к суставам. Основное воздействие нагрузка на ноги, а также ягодичные мышцы и мышцы пресса.
Скамья для жима - тренажер направлен на развитие грудных мышц, мышц трицепса, бицепса. Упражнения для пресса также влияют на сердечно-сосудистую систему и дыхательную систему, а также на внутренние органы брюшной полости, насыщая их кровью и заставляя лучше работать. А тренажеры для пресса облегчают задачу, делая упражнения комфортнее и эффективнее.
Новое реабилитационное оборудование позволит улучшить эффективность реабилитации.






Сообщила Ибатуллина И.И., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×