Главная Новости В «Роднике» дан старт фестивалю неигрового кино

В «Роднике» дан старт фестивалю неигрового кино

В «Роднике» дан старт фестивалю неигрового кино

22 июня состоялся заезд детей в ОРЦ «Родник» на очередную летнюю оздоровительную смену. Ребят ждет главное приключение лета – фестиваль неигрового кино в рамках оздоровительно-образовательной программы «Десятая муза, или Секреты неигрового кино». В течение смены им предстоит снять фильмы о людях разных профессий и представить их на фестивале «Человек Труда».

24 июня  состоялась  творческая презентация киностудий «Включайся!» и был дан старт съемкам фильмов. Свои фильмы на фестивале покажут киностудии «IMAX», «Кинокадрик» и «3+2». В съемках и подготовке к ним ребятам помогают опытные профгиды  (воспитатели) и киноведы (вожатые).
Мы поинтересовались у вожатых, как проходит смена в их отряде:

Вожатая Светлана, киностудия «IMAX»:  «Смена началась динамично, дети вливаются в атмосферу лагеря. Организованные мероприятия  помогают детям погрузится в мир профессий и найти свое призвание. Ребята находят такой отдых интересным, увлекательным и занимательным. Они уверены, что каждый день, проведенный в лагере, запомнится им надолго».

Вожатая Маргарита, киностудия «Кинокадрик»: «Мои ребята самые громкие, активные, креативные, они постоянно что-то придумывают.  Вместе с тем, ребята уже хорошо сдружились. Самое любимое мероприятие для нас - дискотека! Мы «зажигаем» на ней лучше всех. «Кинокадрик» - лучшие!»

Вожатая Настя, киностудия «3+2»: « С первых дней ребята проявили себя, показав свои таланты, лидерские качества, стремление к достижению спортивных побед. У всех ребят есть возможность попробовать себя в роли режиссера, актера, сценариста. Ребята нашей киностудии яркие, амбициозные, целеустремленные и талантливые. Мы верим, что именно наш фильм станет победителем фестиваля».

Уже сегодня, 27 июня, на суд жюри  будут представлены первые фильмы, участвующие в отборочном туре. Мы желаем киностудиям творческих побед и всем ребятам отличного, полезного,  незабываемого отдыха.

Киностудия «3+2»..JPG

Киностудия «IMAX»..JPG

Киностудия «Кинокадрик».JPG

                                                                                                          

Для справки

Заезд  №8:

Количество детей – 181 человек

Количество родителей – 71 человек

Сообщила Соломащенко А.А., заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×