Вы спрашиваете, как регулярно попадать на реабилитацию в «Родник»? Кто-то приезжает один раз, а кому-то удается по 2 раза в год
Поговорили об этом Гузелью Якиной, которая побывала с сыном везде, где только можно.
Все мы смотрим ее сторис) Иногда создается впечатление, что она на реабилитации постоянно. В общей сложности — 3-4 раза в год, не считая поездок с помощью привлеченных средств.
Какие действия предпринимает Гузель?
1. Пишет заявление на реабилитацию НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после возращения домой из «Родника». Лично. На Уральской. День в день писать не нужно, а вот на завтра — самое то.
2. Ловит путевки «Мать и дитя» на сайте leto.admtyumen.ru. А для этого внимательно отслеживает группу ВКонтакте «Родника» https://vk.com/club45872798 и телеграм-канал https://t.me/rodniktmn
3. Обращается в поликлинику по месту жительства и настойчиво просит, чтобы ее записали в очередь на реабилитацию по ОМС (программа обязательного медицинского страхования).
4. Соглашается на все горящие путевки, если предлагают.
5. Знает свои права, читает законы, ждет своей очереди и проявляет настойчивость.
Спасибо Гузели за подробный гайд. Надеемся, в помощь.